Gruppeneinteilung - spielplan

Hier sollt ihr auch - fast live - die aktuellen Resultate und Ergebnisse während der Meisterschaft am 2. und 3. Juni 2018 verfolgen können!


Download
DM-UE502018-Hagen-Spielplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 764.5 KB

1.Spieltag - Samstag - 2.6.2018


  

Vorrunde - Tabellen

Gruppe A


A1  SG Erlangen/Ansbach
A2  DBV Charlottenburg
A3  SG Köln /Düsseldorf

A4  SG Hochheim/Darmstadt

Endstand

1.    
2.    
3.    
4.    

Gruppe B


B1  TSV Breitengüßbach

B2  BG Göttingen

B3  SG Langen/Frankfurt
B4  SC GW Paderborn

Endstand

1.    
2.    
3.    
4.    

Gruppe C


C1  USC Freiburg
C2  SG Boele/Telgte
C3  BG Zehlendorf

C4  SV Germering

Endstand

1.    
2.    
3.    
4.    

Gruppe D


D1  SG Feuerbach/Echterd.
D2  SG Gießen/ Krofdorf
D3  BBC Inviniti Bayreuth

D4  SG Kronshagen/Lübeck

Endstand

1.    
2.    
3.    
4.    


Vorrunde - Spielplan

Halle 1 - A

Zeit

Paarung Resultat
10:00 S01 - A1-A4  
  Erla-Hoch  
10:50 S05 - C1-C4  
  Frei-Germ  
11:40 S09 - A1-A3  
  Erla-Köln  
12:30 S13 - C1-C3  
  Frei-Zehl  
13:20 S17 - A1-A2  
  Erla-Charl  
14:10 S21 - C3-C4  
  Zehl-Germ  

Halle 1 - C

Zeit Paarung Resultat
10:00 S02-A2-A3  
  Charl-Köln  
10:50 S06-C2-C3  
  Boe-Zehl  
11:40 S10-A2-A4  
  Charl-Hoch  
12:30 S14-C2-C4  
 

Boe-Germ

 
13:20 S18-A3-A4  
  Köln-Hoch  
14:10 S22-C1-C2  
  Frei-Boe  

Halle 2

Zeit Paarung Resultat
10:00 S03-B1-B4  
  Breit-Pad  
10:50 S07-D1-D4  
  Feuer-Kron  
11:40 S11-B1-B3  
  Breit-Lang  
12:30 S15-D1-D3  
  Feuer-Bay  
13:20 S19-B1-B2  
  Breit-Göt  
14:10 S23-D1-D2  
  Feuer-Gie  

Halle 3

Zeit Paarung Resultat
10:00 S04-B2-B3  
  Göt-Lang  
10:50 S08-D2-D3  
  Gie-Bay  
11:40 S12-B2-B4  
  Göt-Pad  
12:30 S16-D2-D4  
  Gie-Kron  
13:20 S20-B3-B4  
  Lang-Pad  
14:10 S24-D3-D4  
  Bay-Kron  


Zwischenrunde / Viertelfinale / Platzierungsspiele

Halle 1 - A

Zeit Paarung Resultat
15:30 S25-1.A-2.B (1-8) VF  
     
16:30 S29-1.C-2.D (1-8) VF  
     

Halle 1 - C

Zeit Paarung Resultat
15:30 S26-1.B-2.A (1-8) VF  
     
16:30 S30-1.D-2.C (1-8) VF  
     

Halle 2

Zeit Paarung Resultat
15:30 S27-3.A-4.B (9-16)  
     
16:30 31 - 3.C-4.D (9-16)  
     

Halle 3

Zeit Paarung Resultat
15:30 S28-3.B.-4.A (9-16)  
     
16:30 S32-3.D-4.C (9-16)  
     



2.Spieltag - Sonntag - 3.6.2018


Zwischenrunde / Halbfinale / Platzierungsspiele

Halle 1 - A

Zeit Paarung Resultat
09:30 Sp33 - S27-S31 (9-12)  
     
10:30 Sp37  - S25-S30 (1-4)
Halbfinale
 
     

Halle 1 - C

Zeit Paarung Resultat
09:30 Sp34 - S28-S32 (9-12)  
     
10:30  38 - S26-S29 (1-4)
Halbfinale
 
     

Halle 2

Zeit Paarung Resultat
09:30 Sp35  - V27-V31 (13-16)  
     
10:30 Sp39 - V25-V30 (5-8)  
     

Halle 3

Zeit Paarung Resultat
09:30 Sp36 - V28-V32 (13-16)  
     
10:30 Sp40 - V26-V29 (5-8)  
     


Endspiel / Platzierungsspiele

Halle 1 - A

Zeit Paarung Resultat
11:30 Sp41 - S33-S34 (9/10)  
     
12:30 Sp45 - V37-V38 - Spiel (3/4) - gr.Feld
um Platz 3
 
     
13:45 Sp48 - S37-S38 -  (1/2) - gr.Feld
Endspiel
 

Halle 1 - C

Zeit Paarung Resultat
11:30 Sp42 - V33-V34 (11/12)  
     
     
     

Halle 2

Zeit Paarung Resultat
11:30 Sp43 - S35-S36 (13/14)  
     
12:30 Sp46-S39-S40 (5/6)  
     

Halle 3

Zeit Paarung Resultat
11:30 Sp44  - V35-V36 (15/16)  
     
12:30 Sp47 - V39-V40 (7/8)  
     

anschl.Siegerehrung